RSS
Новости
10 июня 2010, 08:49
Испанцы построят в Крыму мусороперерабатывающий завод
Привлечение иностранных инвестиций в экономику Крыма, является одной из приоритетных задач автономии.

Сегодня, на пресс-конференции в Совете министров АРК обсуждался вопрос привлечения иностранных инвестиций на территорию Крыма.

В конференции приняли участие руководитель внештатных советников Председателя Совета министров АР Крым, Глава Национального агентства экологических инвестиций Виталий Нахлупин, председатель правления «Hera» (Испания) Джорге Галего, заместитель Главы Национального Агентства экологических инвестиций Украины Иван Варга.

Испанская компания Hera Холдинг, используя механизмы Киотского протокола, намерена инвестировать в крымскую экономику, в сектор переработки, отходов более 30 млн. евро.

Руководитель внештатных советников Председателя Совета министров АР Крым сообщил о том, что компания «Hera» планирует построить мусороперерабатывающий завод на территории Крыма.

Для реализации проекта будет создана дочерняя компания «Hera Крым».

В ходе своего визита представители испанской стороны посетят такие объекты, как мусорные свалки и полигоны автономии, определятся с местом строительства мусороперерабатывающего завода.

Строительство завода будет проходить в несколько этапов.

На первом этапе испанская компания будет работать на свалах, которые образовались за столь длительный период. Второй этап - это строительство мусороперерабатывающего завода с современной сортировочной линией.

Новейшие технологии, которые испанцы предлагают использовать в процессе переработки мусора, позволяют извлекать дополнительную электроэнергию и соответствуют самым высоким экостандартам, в частности, использование плазменного способа во время переработки отходов не сопровождается выбросами вредных веществ в окружающую среду.

Место под строительство мусороперерабатывающего завода, а также полигона для проведения сортировочных работ пока не выбрано.

Закончить строительство завода испанская компания планирует за 24 месяца.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: arvo.ua
Теги
Крым
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое