RSS
Новости
26 июня 2011, 16:11
Экс-глава правления "Укргидроэнерго" Поташник вошел в НС компании
Все места в наблюдательном совете ПАО "Укргидроэнерго" (Вышгород Киевской обл.) заняли представители Национальной акционерной компании (НАК) "Энергетическая компания Украины", которая является владельцем 100% акций общества.

Согласно сообщению "Укргидроэнерго" в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение собрание акционеров предприятия приняло 9 июня.

В наблюдательный совет компании вошли: экс-глава правления "Укргидроэнерго" (2004-2011 гг.) Семен Поташник, который в настоящее время является вице-президентом НАК "ЭКУ", а также президент электроэнергетического госхолдинга Петр Омеляновский, первый вице-президент Александр Позняков, директор департамента перспективного развития и инвестиционной политики Юрий Трофименко и заместитель директора департамента правового обеспечения и корпоративного управления Александр Кущ.

Как сообщалось, в 2010 году "Укргидроэнерго" увеличило производство электроэнергии на 10,3% по сравнению с 2009 годом - до 12 млрд 434,057 млн кВт-ч. В январе-мае 2011 года компания снизила производство на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 5 млрд 450,467 млн кВт-ч.

"Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5007,6 МВт. 100% акций АО принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины", которой владеет государство.

Напомним ранее НКРЭ изменила тариф «Укргидроэнерго» на производимую и реализуемую электроэнерги.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое