RSS
Новости
28 июня 2011, 10:50
Жители Дакара разгромили офисы электрокомпании
Жители Дакара, протестующие против отключений электроэнергии, вечером в понедельник, 27 июня, подожгли несколько правительственных зданий.

Как сообщает во вторник, 28 июня, Agence France-Presse, в числе прочих пострадали офисы сенегальской государственной электрокомпании Senelec.

По информации, переданной корреспондентом агентства, горожане сожгли четыре офиса компании и четыре принадлежащих ей автомобиля.

Кроме того, было разгромлено помещение налоговой инспекции в пригороде Дакара.

Следы погромов - битые бутылки, горящие автомобильные шины - видны на многих улицах сенегальской столицы. "Весь Дакар в огне", - так охарактеризовали обстановку в полиции.

Серьезные перебои с электричеством наблюдаются в Сенегале уже несколько месяцев. В отдельных районах свет может отсутствовать по два дня.

На протяжении последних месяцев в Дакаре также проходят демонстрации против планов президента страны Абдулая Вада (Abdoulaye Wade) изменить избирательное законодательство страны. Если эти поправки будут приняты, то для победы на президентских выборах кандидату достаточно будет получить 25 процентов голосов вместо нынешних 50-ти.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: lenta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое