RSS
Новости
28 июня 2011, 11:54
Новобранцы армии Сингапура будут тренироваться при помощи iPad
Министерство обороны Сингапура планирует приобрести около восьми тысяч новеньких планшетных компьютеров Apple iPad, которые будут торжественно вручены новобранцам уже в ноябре текущего года.

А на будущий год власти собираются обеспечить свою армию iPad 2. Планшетники будут использоваться молодыми военными для оттачивания своих боевых навыков.

Министр обороны Нео Кян Хонг (Neo Kian Hong) уверен, что это устройство поможет Сингапурским вооруженным силам в тренировках и самосовершенствовании. Встроенные камеры позволят военным делать фотографии и снимать видеоклипы в полевых условиях, после чего, данные будут загружаться на онлайн-платформу министерства обороны LEARNet. После этого военные будут анализировать свои достижения и ошибки и проводить доскональный «разбор полетов». Солдаты смогут при помощи планшетов обмениваться со своими командирами мгновенными сообщениями и обсуждать детали учебных операций в режиме реального времени. Стоит ли уточнять, что армия Сингапура является одной из самых оснащенных во всем азиатском регионе. Кстати, в стране действует обязательный военный призыв всех молодых людей в возрасте от 18 лет, они обязаны отслужить по два года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mobiledevice.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое