RSS
Новости
28 июня 2011, 12:52
3D-принтер, работающий на солнечной энергии и песке
Маркус Кайзер, студент Королевского колледжа искусств провел больше года, чтобы создать два технологичных и экологичных гаджета, которые используют солнечную энергию.

Первое из двух устройств называется ВС Cutter, оно использует технологию наведения с помощью камеры, которая контролирует линзы, что, в свою очередь, концентрируют лучи солнца, функционируя как лазер для резки 2D-компонентов. ВС Cutter прошел тестирование в суровом и солнечном климате египетской пустыни, разрезая пластик для множества разнообразных солнечных очков.

Дальнейшие исследования Кайзера увлекли его в 3D печать, где он планировал использовать два из наиболее доступных ресурсов в пустыни - солнце и песок. Вторым его творением стал Solar Sinter - гаджет, который направляет солнечную энергию сквозь стеклянный шар, который, в свою очередь, выводит сильный луч, плавящий песок. Таким образом, Solar Sinter использует песок и солнечные лучи вместо лазерной технологии для того, чтобы расплавить песок и создавать стеклянные структуры. Solar Sinter Кайзера свидетельствует о том, что солнечная энергия является чрезвычайно мощной и может быть использована во многих сегментах производства.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infuture.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое