RSS
Новости
30 июня 2011, 15:22
Эксперт: Украине выгоднее развивать атомную энергетику
Альтернативная энергетика в Украине может только добавлять атомную, но не в коем случаи не стать ее полной заменой.

Об этом заявил старший сотрудник Института Общей энергетики НАН Украины  Борис Костюковский в ходе проведения Energy Industry Forum.

По его словам, сегодня в стране сложилась такая ситуация, когда нужно точно определиться по какому пути ей следует идти - либо развивать альтернативную энергетику, либо атомную.

Научный сотрудник полагает, что Украина  должна больше внимания уделять  развитию атомной энергетике и также направлять средства на осуществления ремонта украинских АЭС.

Эксперт уверен, что Украина не в состоянии «потянуть» энергетику, производимую с альтернативных источников. Он отмечает, что сейчас страна пошла путем высоких преференций, однако в случаи кризиса, это может оказаться губительным для ее экономики. Негативным фактором, по словам Костюковского, является то, что Украина вступила в «Европейское энергетическое сообщество», которое требует выполнения многих  обязательств.

Он добавил, что Украина должна объективно смотреть на свою энергетическую ситуацию, чтобы «не платить за дорогие, красивые вещи».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое