RSS
Новости
2 июля 2011, 13:08
Schneider Electric вложил 10 млн евро в завод в России
В городе Коммунаре Ленинградской области состоялось официальное открытие завода "ЭлектроМоноблок" компании Schneider Electric.

Завод "ЭлектроМоноблок" будет специализироваться на выпуске компактных распределительных устройств с элегазовой изоляцией серии RM6. Мощность предприятия - 6000 устройств в год. Завод строился "с нуля". Площадь участка составляет 29 тыс. кв. м. Площадь здания завода 4,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций в строительство и оснащение завода превысил 10 млн евро. На данный момент завод заполнен не полностью: сейчас его объемы производства - 3,5 тыс. устройств. В компании рассчитывают загрузить мощности в течение двух лет. Уровень локализации на данный момент составляет 15-20%. В дальнейшем "ЭлектроМоноблок" будет повышать уровень локализации. Но, как говорят представители Schneider Electric, в России они столкнулись с проблемой: сложно найти поставщика предлагающего продукцию по приемлемой цене и приемлемого качества.

Основные заказчики Schneider Electric - "Транснефть", "Роснефть", "Сибнефть", "Сургутнефтегаз", электросетевые предприятия "Ленэнерго", "Татэнерго", "Янтарь-Энерго" и др.

Оборот Schneider Electric в 2010 в целом по миру составил 20 млрд евро. Всего у компании работает 207 заводов по миру. Три из них находятся в России. Помимо Коммунара, предприятия работают в Казани и Космодемьянске.

Напомним, что в Украине RM6 - компактное устройство, предназначенное для установки в радиальных, магистральных и петлевых распределительных сетях 6, 10, 20 кВ - представляет компания Экстрим ЛТД.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое