RSS
Новости
3 июля 2011, 13:30
SleepWell продлит срок службы аккумулятора
У вас когда-нибудь было ощущение, что использование телефона в сети Wi-Fi выжимает из его аккумулятора все соки? Так вот это утверждение правдиво на сто процентов.

Но не нужно отчаиваться, новая программа, которую смастерил студент-выпускник Университета Дьюка (США) Джастин Менвиллер, вполне может удвоить срок службы аккумулятора. Она позволяет Wi-Fi-устройствам переходить в спящий режим, когда сеть перегружена. Это означает, что вам, возможно, придется подождать пару минут, чтобы посмотреть видео, но это обернется значительной экономией электроэнергии.

Программа под названием SleepWell позволяет максимально разгрузить карту WiFi мобильного устройства, когда канал передачи данных занят другими девайсами. Напомним, большинство WiFi-устройств должны «бодрствовать» в ожидании своей очереди на загрузку, что значительно нагружает аккумулятор.

Чем больше беспроводных устройств сконцентрировано в районе хот-спота, тем ниже производительность сети и больше время загрузки данных. Эта проблема очень актуальна для густонаселенных районов, таких как города. С ростом популярности облачных вычислений, популярность Wi-Fi также будет увеличиваться. Ввод: перевод девайса с Wi-Fi в режим ожидания до завершения загрузки на другом устройстве значительно увеличивает срок службы батареи.

Пока не известна точная дата релиза SleepWell. Но ее автор говорит, что программа будет выпущена в самое ближайшее время.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tdaily.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое