RSS
Новости
6 июля 2011, 11:11
В Калифорнии появилась «зеленая» гоночная трасса
Гоночная трасса под названием Infineon Raceway, оборудованная массивом из 1652 панелей солнечных батарей марки H.I.T., появилась в американском штате Калифорния.

Данные фотоэлектрические установки находятся на пяти отдельных участках, а их мощность составляет 353 КВт. Ожидается, что такая мощность позволит обеспечивать  41% всей потребности объекта в электроэнергии. Фотоэлектрические установки размещаются на крышах кафе, школы и администрации.

Также здесь установили светодиодный рекламный щит, питающейся энергией от фотоэлектрической батареи, которая работает в качестве поворотного механизма слежения за солнцем. Рекламный щит содержит в себе 57600 светодиодов и является достаточно экономным в использовании.

Кроме того, на площадке этой трассы планируется внедрить переработку старых покрышек для производства асфальта, снижение потребления воды, а также будет высаживаться по 10 деревьев после каждого заезда. К тому же, начиная с этого года, на этой трассе планируется провести гонки на электрокарах.

Ранее сообщалось, что на территории Финляндии также может возникнуть «зеленая магистраль» протяжностью 130 км.

Как сообщали ЭлектроВести, разработан проект автострады покрытой солнечными панелями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: aenergy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое