RSS
Новости
7 июля 2011, 16:10
Украина сможет повысит энергоэффективность за счет новых технологий
Как заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, для повышения энергоэффективности всех отраслей отечественной экономики Украине необходимо внедрение новых технологий.

По его словам, этому также будет способствовать участие нашего государства впо энергоэффективности и окружающей среде.

Чиновник также сообщил, что на Украину будет направлена наибольшая активность Фонда и выделены значительные средства для финподдержки подготовки и реализации проектов по энергосбережению и охране окружающей среды.

Планируется, что такие проекты здесь будут реализовываться в течение нескольких последующих лет.

Клюев также предположил, что ратификация Соглашения об участии Украины в Фонде Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среды позволит начать работу Фонда и финансирование проектов по модернизации тепло- и водоснабжения в ряде городов Украины.

Первый вице-премьер-министр Украины  рассказал, что уже рассмотрены проекты, которые могут быть представлены на утверждение Фонда. В частности, это проекты модернизации теплоснабжения в городах Житомир и Ровно, теплоснабжения в 10 муниципалитетах, а также развития системы водоснабжения и водоотведения в Николаеве. Ожидается, что такие проекты, как модернизация теплоснабжения в Запорожье, Тернополе, Львове, Харькове, в Донецкой области и Львовского водоканала также получать финансирование.

Также Клюев отметил, что повышение энергоэффективности - главный на сегодня приоритет для украинского правительства.

Напомним, Кабмин утвердил Порядок использования бюджетных средств в сфере энергоэффективности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое