RSS
Новости
8 июля 2011, 16:58
НКРЭ унифицировала методики расчета расходов и потерь ресурсов в ЖКХ
НКРЭ унифицировала порядок и методики расчетов норм расходов и потерь ресурсов на предприятиях ЖКХ в области теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, а также водоотвода.

Решением ведомства фиксируется порядок расчета норм и расходов использования питьевой воды жилищно-комунальными компаниями, методику учета потерь питьевой воды компаний по централизованному водоснабжению.

Новыми методиками определяются технологические расходы питьевой воды, нормы удельных расходов топливно-энергетических ресурсов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, индивидуальные технологические нормативы потребления в процессе производства горячей воды и нормирование расходов топлива и тепловой энергии для потребления системы теплоснабжения, вентиляции горячего водоснабжения.

Также документами определяются расходы и потери воды в технологических процессах производства, транспортировки и поставки тепла с учетом действующей нормативной базы и современных условий эксплуатации систем централизованного водоснабжения, водоотвода и теплоснабжения.

Данные методики НКРЭ передаст для утверждения в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а затем в Министерство юстиции на регистрацию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое