RSS
Новости
12 июня 2010, 15:12
Finder представила новое оборудование для автоматизации зданий
На проходящей выставке Электро 2010 итальянская компания Finder, которая недавно открыла свое прямое представительство в РФ, представила свои новинки в области электротехнической продукции, применимой и для автоматизации зданий, такие как: различные реле, электросчетчики, контакторы и датчики.

Был показан интерфейсный модуль реле серии 39 на номинальный ток 2 и 6А, с различными версиями катушек для постоянного или переменного тока, с дополнительной защитой сменным предохранителем, винтовыми клеммами для подключения и возможностью использования таймера с 8 функциями.

Интересен электросчетчик серии 7Е на токи 25, 32, 65 А и до 1500А. Он может подключаться к одно- или трехфазной сети, обеспечивает двухтарифный учет, имеет импульсный выход для интеграции в систему учета расхода энергии, обеспечен SO-интерфейсом DIN 43864, ЖК-дисплеем с кнопками управления. Монтируется на DIN-рейку 35 мм. При этих параметрах - это интересное предложение для систем энергоучета «умного» дома.

Новые фотореле 11 серии на токи нагрузки 12 и 16 А используют один переключающийся контакт, устанавливаются на DIN-рейку 35 мм, имеют ширину до 35 мм, есть даже модель с ЖК-дисплеем. Они предусматривают различные варианты напряжения питания: 12 и 24В переменного/постоянного тока, а также 220В переменного тока, что позволяет использовать их в различных системах автоматики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое