RSS
Новости
15 июля 2011, 12:50
КПИ будет предоставлять своих студентов для работы в ДТЭК
Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" и компания ДТЭК подписали соглашение о начале долгосрочного сотрудничества.

Данный проект позволит лучшим студентам энергетических специальностей пройти обучение по специализированным программам и в будущем работать на предприятиях компании. В свою очередь, сотрудничество с ДТЭК поможет адаптировать учебные программы университета в актуальных потребностей промсектора, а также учтет уровень развития современных технологий и модернизирует базу учебных лабораторий.

Как рассказал первый проректор НТУУ" КПИ ", академик НАН Украины Юрий Якименко, заключение соглашения с ДТЭК является продолжением взятого университетом курса на сотрудничество с ведущими отечественными и зарубежными компаниями, которые работают в сфере реальной экономики.

Якименко подчеркнул, что университет заинтересован в том, чтобы студенты как специалисты формировались в условиях современных производств.

Главным следствием сотрудничества между КПИ и ДТЭК станет выпуск высококвалифицированных специалистов для топливно-энергетического комплекса Украины, и, конечно же, для самой компании.

А директор по управлению персоналом ДТЭК Александр Кучеренко добавил, что бизнес должен активнее включаться в процесс решения проблем ресурсного обеспечения образования.

По словам главного руководителя кадрами ДТЭК, уже в этом рогу компания трудоустраивает 4 человек из Донецкого национального технического университета, а в 2012 году их будет еще 11 - в дополнение к 30 человек из Национального горного университета, с которыми у ДТЭК уже есть договоренности вроде подписанного соглашения с НТУУ "КПИ". Студенты КПИ могут рассчитывать на 11-ть мест в ДТЭК. Об этом говорят предварительные договоренности. Но, как заверил Александр Кучеренко, цифры могут корректироваться в зависимости от потребностей рынка.

На мероприятии присутствовала представительница и другого работодателя выпускников НТУУ "КПИ" - ПАО "Киевэнерго". Директор по управлению персонала Асият Дмитренко напомнила, что только за первое полугодие 2011 года более 238 студентов из Киевского политеха прошли практику на предприятиях ОАО "Киевэнерго", а к концу года эта цифра должна достигнуть и все 400. Однако, чести работать в фактического монополиста по поставке электрической энергии киевлянам удостаиваются только лучшие стажеры. Уже в этом году ОАО "Киевэнерго" планирует подписать соглашения о трудоустройстве с 12 лучшими претендентами., которое дает возможность учебному заведению строить программы сотрудничества между конкретными предприятиями и нашими конкретными факультетами.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое