RSS
Новости
15 июля 2011, 17:30
С 1 августа НКРЭ повысила «Полтаваоблэнерго» тарифы на передачу электроэнергии
НКРЭ повысила ЭК«Полтаваоблэнерго» тарифы на передачу электроэнергии потребителям I класса напряжения на 2,83%, или на 0,69 гривны/МВт-час до 25,1 гривны/МВт-час, а II класса - 2,12%, или 3,04 гривны/МВт-час до 146,67 гривны/МВт-час с 1 августа.

Также НКРЭ повысила тарифы компании на поставку электроэнергии для крупных потребителей на 0,2% или на 0,02 гривны/МВт-час до 10,14 гривны/МВт-час, а для мелких - на 0,12% или на 0,06 гривны/МВт-час до 50,68 гривны/МВт-час.

Данное повышение произошло в связи с корректировкой с 1 августа тарифов на передачу/поставку электроэнергии смежного лицензиата «Полтаваоблэнерго» на территории Полтавской области - Южной железной дороги.

Так, из тарифов этого предприятия были изъяты расходы, связанные с употреблением электросетей других лицензиатов для поставок электроэнергии, в данном случае части сетей «Полтаваоблэнерго» на территории Полтавской области, что привело к необходимости пересмотра тарифов и облэнерго.

Последний раз НКРЭ корректировка тарифов на передачу/поставку электроэнергии «Полтаваоблэнерго» была осуществлена в мае  прошлого года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое