RSS
Новости
13 июня 2010, 12:18
Microsoft и HP потратили на лоббирование больше всех
Обнародованы данные о суммах, потраченных в первом квартале некоторыми крупными американскими организациями на лоббирование.

Корпорация Hewlett-Packard выделила на узаконенные взятки $1,6 млн - в два раза больше, чем год и квартал назад ($840 и $710 тыс. соответственно). Особенно интересовала компанию разработка законопроекта, в соответствии с которым была бы создана компьютерная база данных об иммигрантах, получивших разрешение на работу в США.

Другие представители Кремниевой долины выделили немногим меньше: Google - $1,4 млн (конечно же, компания оказывала давление на федеральное правительство в связи с китайскими событиями), Oracle - $1,1 млн (необходимо было урегулировать вопросы с поглощением Sun Microsystems). Но никто, как всегда, не смог превзойти Microsoft - $1,7 млн.

Другие представители ИТ-сектора потратили намного меньше. Так, Ассоциация бытовой электроники (в неё входят Apple, Intel и др.) выделила $400 тыс. (вопросы утилизации электроники, энергосбережения, контрафакции и т. п.). Корпорация Amazon.com потратила $540 тыс.; ей не понравилась новая система налогообложения в некоторых штатах: раньше онлайн-коммерсанты не должны были платить налоги в тех штатах, где у них нет физического представительства.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: compulenta.ru
Теги
мир HP Microsoft
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое