RSS
Новости
25 июля 2011, 10:56
На ЗАЭС начнет работу Центр подготовки ремонтного и руководящего персонала
На Запорожской АЭС будет создан Национальный центр подготовки ремонтного и руководящего персонала ГП НАЭК «Энергоатом».

Вопрос создания Центра обсудили на встрече представители Еврокомиссии, Дирекции ГП НАЭК «Энергоатом», Запорожской АЭС и Консультант Еврокомиссии компании AREVA.

Еврокомиссия  обеспечит Центр учебно-методическими материалами, техническими средствами обучения общего назначения, офисной мебелью, компьютерной и проекционной техникой, приборами, инструментом для  25 лабораторий и  тренажерами для 6 лабораторий.

В Центре персонал украинских  АЭС научат разбирать и собирать реактор, производить операции со свежим и отработанным топливом,  безопасно работать в зоне ионизирующих злучений, применять современные  средства и методы технической диагностики и продления ресурса оборудования.

Центр оснастят натурным оборудованием 4-й петли реакторной установки с реактором ВВЭР-1000 (В-320), системами перегрузки топлива, оборудованием и системами для разборки-сборки реактора, перегрузки ядерного топлива, стендом для испытания приводов СУЗ реактора.

В Центре будет действовать 25 специализированных учебных лабораторий специализирующихся на таких направлениях как тепломеханическое, электротехническое оборудование, оборудование АСУТП, контроль металла, сварочное производство, водно-химический режим, радиационная защита.

Также в Центр доставят и неликвидное оборудование реакторного отделения Крымской АЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое