RSS
Новости
28 августа 2011, 14:19
Солнечные крыши Запорожья
Немецкие инвесторы вкладывают деньги в очень перспективный проект.

В городе Запорожье на крыше бизнесс-центра сейчас хотят разместить огромные солнечные батареи, которые смогут вырабатывать около 36 тыс. кВт/год электроэнергии в год. Проект насчитывает 90 тыс. евро для установки и старта. Немецкое энергетическое агентство спонсирует 45 % от суммы. Все остальное взяла на себя немецкая компания «Managess Energy Group», у которой есть украинское представительство. Если проект окажется успешным, то подобные нововведения можно будет увидеть и в других городах.

Немцы пытаются прощупать возможность сотрудничества с Украиной. Это своего рода и эксперимент, и реклама. Так Германия пытается стимулировать свои компании выходить на рынки других стран. Уже намечаются и другие проекты в Запорожской области, если все пройдет, как и планируется, то скоро мы о них сможем услышать.

Проблема альтернативных источников энергии стоит достаточно давно в мире, поэтому пробы ее решить с помощью солнечной энергии вполне обоснованные. Будут интересно узнать о целесообразности, ведь в некоторую пору года солнце не так часто светит. Насколько эффективным будет использование солнечных батарей в наших условиях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое