RSS
Новости
30 августа 2011, 18:55
Группа «СВЭЛ» продемонстрировала свои инновации в Казахстане
Свои инновации в сфере высоковольтного оборудования представила Группа «СвердловЭлектро» («СВЭЛ») на очередном VII форуме главных энергетиков предприятий Республики Казахстан 24-26 августа.

Специалисты Группы «СВЭЛ» рассказали участникам форума об энергоэффективном оборудовании для трансформаторных подстанций. Особенно главных энергетиков, присутствующих на форуме, заинтересовали ноу-хау Группы в сфере сухих трансформаторов и измерительных трансформаторов.

Отметим, уникальность оборудования «СВЭЛ» заключается в особой технологии производства - использовании новых типов холоднокатной стали, которая не изменяет свойств в процессе эксплуатации, особо крепкой технологии бандажирования и запатентованной литой изоляции.  Кроме того, у оборудования Группы «СВЭЛ» снижены потери холостого хода более чем на 40% по сравнению с ГОСТ, что особенно важно для энергетических предприятий Казахстана. Напомним, что в настоящее время в Республике Казахстан проводится аудит потерь холостого хода на всех подстанциях в целях оптимизации энергозатрат. 

Форум главных энергетиков Республики Казахстан проводится ежегодно. Организатором форума является Союз инженеров-энергетиков Республики Казахстан, который объединяет около 160 учреждений и предприятий энергетической отрасли.  Форум проводится с целью разъяснения государственной политики в области энергетики, решения вопросов взаимодействия между поставщиками и потребителями энергии, проблем энергообеспечения и экологической безопасности страны, ознакомления с новыми технологиями и т.д.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое