RSS
Новости
22 сентября 2011, 14:34
Эко - дом Наоми Кэмпбелл
На день рождения Наоми Кэмпбелл сделала себе роскошный подарок - полностью автономный особняк, способный аккумулировать и расходовать воду и электроэнергию.

Дом был построен на одном из островков Турции и имеет 25 спален, а также пять просторных гостиных. Многоуровневый купол выполнен полностью из стекла, благодаря чему дом просто утопает в солнечном свете.

Естественному отоплению дома способствует возникающий благодаря стеклянному куполу парниковый эффект, а наклонные жалюзи и особым образом устроенная вентиляция делают все для того, чтобы в доме было не жарко в летнее время. В сочетании с фотоэлектрическими панелями современная геотермальная система дома легко обеспечивает теплом все 25 спален. А благодаря особой системе сбора и обработки дождевой воды дом полностью автономен.

Более того, этот дом имеет форму древнего египетского символа - Глаз-горы, символизирующего власть и плодородие. Согласно мифическому представлению, этот символ обеспечивает защиту и награждает вечной жизнью своего обладателя.

Архитектором эко-дома выступил испанец Луис де Гарридо.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 66.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое