RSS
Новости
22 июня 2010, 15:41
«Турбоатом» внедряет новую систему управления инженерными данными
На ОАО «Турбоатом» внедряется система электронного конструкторско-технологического документооборота на базе программного обеспечения компании «АСКОН» (г. С.-Петербург, РФ), сообщает пресс-служба «Турбоатома».

Согласно информации, для сокращения сроков разработки конструкторско-технологической документации, возможности контроля за процессом технической подготовки производства в режиме реального времени на ОАО «Турбоатом» вводится единая система электронного документооборота. Данная система базируется на программном обеспечении компании «АСКОН», которое состоит из трех программных

блоков: система автоматизированного проектирования технических процессов «ВЕРТИКАЛЬ», программное обеспечение для разработки конструкторской документации «КОМПАС» и система управления инженерными данными и жизненным циклом изделий «ЛОЦМАН:PLM».

С 2008 г. «Турбоатом» приступил к освоению данных программных продуктов, а с 2009 г. система начала внедряться по двум направлениям: в технологических службах - САПР ТП «ВЕРТИКАЛЬ» и «КОМПАС» на базе конструкторских бюро предприятия. «Сегодня практически окончено внедрение программ «ВЕРТИКАЛЬ» и «КОМПАС», освоение системы «ЛОЦМАН:PLM» и создание единой электронной информационной базы планируется завершить к концу текущего года», - говорится в сообщении.

Как сообщается, система электронного конструкторско-технологического документооборота дает возможность решить важнейшие задачи подготовки производства. Сейчас на предприятии создается электронный архив документации, идет процесс автоматизации и упорядочения всех этапов ее подготовки, что сократит время разработки и передачи документов из одного подразделения в другое.

Справочно. Система «ЛОЦМАН:PLM» позволяет выполнять работу конструктора и технолога в единой электронной среде и дает возможность объединить напрямую данные состава изделия (чертежа), межцеховых маршрутов, материального нормирования и техпроцесса (оснастки и инструмента, трудового нормирования, оборудования и др.) в единое целое - электронный документ с максимальным объемом информации о детали и способах ее изготовления.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tbu.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое