RSS
Новости
11 октября 2011, 17:15
Как выбрать электростанцию?
Выбор автономной электростанции – довольно сложная задача. Однако ее можно решить, если следовать определенным правилам. Какие нюансы следует взять во внимание при выборе генератора?

Все чаще на рынке появляются различные виды генераторов, которые завоевали популярность среди потребителей. Электростанция для дома - удовольствие не из дешевых. Поэтому делая такую покупку необходимо учесть некоторые особенности. В первую очередь следует обратить внимание на следующие моменты: какой генератор выбрать, где и как его установить.

Первым делом следует сделать акцент на том, для какого источника энергии приобретается электростанция. В случае если нет никакого источника электроэнергии, необходимо приобрести автономную электростанцию. Если же приборы получают энергию от других источников, и необходимо предостеречь их от перебоев электроэнергии или ее отсутствия, то стоит остановить свой выбор на резервной станции. Сегодня продажа газовых генераторов - основная специализация около трех тысяч компаний из всего мира.

Наиболее ответственным моментом при покупке электростанции является правильный выбор оптимальной мощности. Именно такой показатель как мощность и определяет стоимость оборудования. Не стоит выбирать мощность, близкую к мощности электроприборов, которые будут подсоединены к генераторной установке. Оптимальная нагрузка на генератор должна быть в пределах 35-75 %. На мощность электростанции оказывают влияние такие дополнительные факторы, как климатические условия местности, в которой станция будет использована. Чем выше генератор установлен над уровнем моря, и чем больше температура и влажность воздуха, тем меньше будет мощность, которую отдает установка. Для того чтобы во время сварки не было перебоев с током достаточно купить сварочный генератор.

Электростанции производят однофазное и трехфазное напряжение. Для эксплуатации генератора в домашних условиях достаточно однофазной нагрузки. А для промышленных предприятий оптимальным вариантом будут генераторы с трехфазной нагрузкой.

В тех случаях, когда электростанция используется как автономный источник электроэнергии, ее установка производится на открытой местности. Она должна выдерживать перепады сезонных температур. Бывает так, что генератор, по проекту конструкторов, должен работать на постоянном месте. Тогда генератор устанавливается в закрытых, отапливаемых помещениях. В таком случае правильным решением будет купить генератор стационарного исполнения.

Сегодня область применения электростанций достаточно широка. И поэтому принять решение о том, какой генератор выбрать, можно исходя из индивидуальных потребностей и финансовых возможностей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое