RSS
Новости
2 ноября 2011, 14:10
Managess Energy GmbH презентует в Запорожье проект по установке фотоэлектрических установок
Немецкая компания Managess Energy GmbH (Менеджес Энерджи ГмбХ) в рамках выставки в Запорожье презентует пилотный проект по установке двух фотоэлектрических установок общей мощностью 35 кВт на крышах зданий Посольства Германии в Киеве и выставочного центра «Козак-Палац» в Запорожье.

2-4 ноября 2011 г. в рамках выставки «Экотехнологии. Альтернативная энергетика. Природопользование» и Международного энергетического форума в Запорожье, Managess Energy GmbH представит широкой общественности пилотный проект «Солнечная крыша Украина» Немецкого Энергетического Агентства. В ходе этого проекта будут установлены две фотоэлектрические установки общей мощностью 35 кВт на крышах зданий Посольства Германии в Киеве и выставочного центра ТПП Запорожье «Козак-Палац». На примере этих фотоэлектрических установок будет продемонстрирован принцип действия и эффективность технологий солнечной энергетики, а также качество немецкого оборудования и компонентов.

В рамках совместного стенда на выставке в Запорожье Managess Energy GmbH и немецкие компании-производители представят оборудование для фотоэлектрической отрасли, которое будет использоваться, в частности, и для реализации проекта «Солнечная крыша Украина» в Киеве и Запорожье.

«Немецкое оборудование для получения энергии солнца имеет высочайшее качество и надежность», - отмечает Фолькер Кнеппер, директор компании Managess Energy GmbH. «Мы очень рады участвовать в развитии альтернативной энергетики в Украине и предложить самые современные технологии, которые призваны не только добывать энергию из возобновляемых источников, но и способствовать уменьшению выбросов парниковых газов и, тем самым, приобщаться к решению глобальных проблем».

Компания Managess Energy GmbH планирует не только обеспечить реализацию проекта по сооружению и запуску в эксплуатацию двух фотоэлектрических установок, а и проводить образовательную работу, предоставлять информацию широкому кругу заинтересованных лиц, осуществлять обучение, обмен опытом с целью пропаганды альтернативной энергетики в Украине и налаживание сотрудничества между украинскими и немецкими предприятиями в области солнечной энергетики.

Финансирование проекта «Солнечная крыша Украина» осуществляется Немецким Энергетическим Агентством, Федеральным министерством экономики и технологий Германии и компанией Managess Energy GmbH.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое