RSS
Новости
3 ноября 2011, 10:25
Группа «СВЭЛ» подтвердила право осуществлять проектную деятельность в энергетике
Группа «СВЭЛ» подтвердила свое право осуществлять проектную деятельность на основании свидетельства некоммерческого партнерства СРО «Энергопроект».

В конце октября аудитор этого НП провел проверку предприятий Группы «СВЭЛ» на соответствие требованиям на получение членства СРО (допуски к определенным видам работ).

Ревизор некоммерческого партнерства проверял соблюдение Группой «СВЭЛ» законодательных и нормативных актов. В частности, проверялось выполнение компанией требований к выдаче свидетельств о допуске, требований к страхованию гражданской ответственности, положений о взносах и других действующих документов партнерства, а также выполнение предписаний, выданных исполнительным органом партнерства.

Отметим, данное свидетельство дает право организации осуществлять следующие виды работ в сфере электроэнергетики:   работы по подготовке генерального плана земельного участка, архитектурных и конструктивных решений, проектов наружных сетей электроснабжения 110 кВ и более и их сооружений, по подготовке проектов внутренних систем электроснабжения, внутренних слаботочных систем и др.

Ранее такое право предоставляли лицензии на проектирование, однако в начале 2009 году лицензирование было отменено на законодательном уровне.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое