RSS
Новости
29 июня 2010, 15:10
EADS Defence&Security и Atlas Elektronik обеспечат безопасность на море
Компании EADS Defence&Security (DS) и Atlas Elektronik (AE) решили объединить усилия в области безопасности морского пространства посредством слияния дочерних предприятий Sofrelog, приобретённого DS в 2006 году, и Atlas Maritime Security –подразделения AE.

Это совместное предприятие нацелено на работу со средним и малым бизнесом и будет отвечать специфическим требованиям данного сегмента рынка. Предприятие будет называться Sofrelog Atlas Maritime Security (SA Maritime Security). Доля EADS Defence & Security в компании составит 60%, а Atlas Elektronik - 40%. Сделка по слиянию будет завершена в течение 2010 г., как только будет принято решение соответствующих антимонопольных служб.

Объединив деятельность Atlas Maritime Security и Sofrelog, DS и AE надеются создать компанию, располагающую всеми необходимым активами, чтобы стать лидером на рынке систем безопасности морского пространства. Основой для этого служит многолетний опыт Atlas Maritime Security and Sofrelog в сфере управления движением судов (VTS) и создания береговых систем слежения (CSS).

В новой компании будут заняты более 170 высококвалифицированных специалистов из Германии и Франции по наблюдению за морским пространством; схема будет состоять из 210 систем управления судами и береговых систем слежения в 50 странах. Сильная финансовая база компании позволит обеспечить правительства и морские службы по всему миру необходимыми универсальными решениями по безопасности.

SA Maritime Security предложит инновационную, надёжную и доступную продукцию начиная с мелкосерийного производства систем управления судами и заканчивая производством высококачественных береговых систем слежения. Она также будет предоставлять решения для систем портовой безопасности, управления и информирования, а также другими радарными системами.

SA Maritime Security будет также интегрировать технологий в области сенсорных систем, коммуникаций и обработки данных. Значительные инвестиции в передовые технологии и в развитие рынка систем наблюдения указывают на то, что компания оправдывает надежды потребители.

«С помощью этого слияния мы создаем ведущую мировую компанию на рынке безопасности морского пространства, объединяющую европейских экспертов в этой области. Наши устойчивые позиции позволят нам получить выгодные контракты на поставку систем безопасности, такие же, как недавно подписала компания DS на поставку систем обеспечения безопасности границ», - заявил Эрвэ Гилу (Hervé Guillou), президент EADS Defence and Communications Systems.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
Теги
Компании
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое