RSS
Новости
21 ноября 2011, 18:56
Стабилизаторы напряжения
Стабилизатор сетевого напряжения является специальным устройством, которое дает возможность получать переменный ток с напряжением в заданном диапазоне, благодаря чему является незаменимой вещью в бытовом применении.

Нормальная работа и полноценное функционирование электрооборудования в бытовых и промышленных отраслях зависит от качественной электроэнергии, которая поступает к потребителю. Существует ряд причин, при возникновении которых электрическое оборудование может повредиться или перестать полноценно, функционировать в процессе эксплуатации, среди которых особо стоит выделить следующие: повышение или понижение напряжения в электросети, выбросы и пики сетевых нагрузок. В электрических сетях с нестабильными показателями норм электроэнергии применение стабилизаторов напряжения является обязательным применением, благодаря чему существует возможность защиты электрооборудования от таких воздействий.

Стабилизатор сетевого напряжения является специальным устройством, которое дает возможность получать переменный ток с напряжением в заданном диапазоне, благодаря чему является незаменимой вещью в бытовом применении. Оборудование для стабилизации делятся на два типа: однофазные и трехфазные.

Стабилизаторы однофазные используются в бытовых электросетях мощностью 220 вольт и применяются для уменьшения колебаний напряжения электросети и увеличения сроков работы техники, которая чувствительна к подобным перепадам. Применяются для дома и офиса, компьютерных серверов и любого однофазного оборудования.

Трехфазные стабилизаторы напряжения Киев применяются электрических сетях промышленного назначения мощностью 380 вольт и используются для сглаживания колебаний напряжения. Применяются для промышленного производства, оборудования с электронной системой управления, строительного оборудование и различных установок, компьютерных серверов и другой чувствительной к скачкам напряжения техники.

Стабилизаторы дают возможность не только сглаживать перепады в сетях, но и позволяют регулировать напряжение, изменяя номинальное значение с помощью использования трансформатора.

Компания «Провод-кабель» предлагает широкий ассортимент недорогого оборудования для стабилизации напряжения со склада в Киеве. У нас представлен большой выбор стабилизаторов с различными габаритами и возможностями для любого потребителя. Обратившись к нашим квалифицированным специалистам, мы поможем выбрать необходимый стабилизатор для дома, дачи или офиса в  зависимости от: условий его эксплуатации и особенностей сети, а также нужной величины нагрузки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое