RSS
Новости
30 июня 2010, 12:12
De Novo обеспечила катастрофоустойчивость ИТ-сервисов в «ИНДЭКС-Банке»
De Novo завершила проект внедрения продукта «Красная кнопка», который призван обеспечить катастрофоустойчивость ИТ-сервисов, функционирующих в виртуальной инфраструктуре ПАО «ИНДЭКС-Банк».

Результатом проекта стал автоматизированный план активации резервного ЦОД банка, задействовать который в условиях чрезвычайных ситуаций можно нажатием одной кнопки. Еще одной важной особенностью этой разработки является возможность периодической проверки корректности активации резервного ЦОД без какого-либо влияния на работу основного.

Типичный Disaster Recovery Plan (DRP) крупного банка насчитывает сотни взаимосвязанных шагов, которые должны быть безошибочно и в строгой последовательно выполнены ИТ-персоналом в стрессовых условиях чрезвычайной ситуации. «Красная кнопка», автоматизируя выполнение DRP, практически полностью устраняет отрицательное влияние человеческого фактора.

Продукт создан на основе решения VMWare Site Recovery Manager. Его развертывание требует наличия глубокой экспертизы в области технологий виртуализации и продуктов этого разработчика. De Novo - единственная по ее данным в Украине обладает статусом VMWare Authorized Consultant. Проект реализован в строгом соответствии с фирменной проектной методологией De Novo, одной из особенностей которой является активная передача технологических знаний и навыков ИТ-персоналу заказчика. В результате банк получил не только инновационную ИТ-систему, но и команду обученных специалистов, способных эффективно ее эксплуатировать и развивать.

«"Красная кнопка" - продукт De Novo, основанный на инновационных технологиях VMWare. Это продукт из мира "облачных вычислений" (cloud computing), который уверенно приходит на смену традиционным подходам к построению ИТ-инфраструктуры, - считает Геннадий Карпов, директор по технологиям De Novo. - Его создание стало возможным благодаря доступу архитекторов компании к новейшим технологиям лидеров отрасли, а также использованию Лаборатории De Novo в процессе его разработки».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ko.com.ua
Теги
ЦОД IT
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое