RSS
Новости
8 декабря 2011, 12:56
До аэропорта «Домодедово» построят линию скоростного трамвая
«Мосгортранс» и «Домодедово Транс Девелопмент» взаимодействуют по разработке линии скоростного трамвая «аэропорт Домодедово - ст. м. «Красногвардейская»

ГУП «Мосгортранс» и ЗАО «Домодедово Транс Девелопмент» начали совместную работу: строительство линии скоростного трамвая от станции метро «Красногвардейская» до аэропорта Домодедово обсужден в рамках Совещания о проработке новых трамвайных линий, проведенного генеральным директором «Мосгортранса» Петром Ивановым.

По мнению экспертов «Мосгортранса», линия II «станция метро «Красногвардейская» - аэропорт Домодедово» - автономная система, которая не только соединит город с аэропортом Домодедово, но и  облегчит транспортное движение  жителей юго-восточной части Москвы. Линия  интегрирована в систему МССПТ "Южная Хорда" и впоследствии будет соединена с Системой трамвайного сообщения Москвы.

В рамках планируемой совместной работы - взаимодействие с Москомархитектурой по выработке планировочных решений в ходе проектирования части трамвайной линии и ее примыкания к ТПУ «Красногвардейская».

Развитие линий скоростного трамвая позволит создать в Москве насыщенную сеть магистрального транспорта высокой провозной способности, которая в перспективе сможет распределить пассажиропотоки между линиями метрополитена, снизить нагрузку на лимитирующих перегонах и центральных пересадочных узлах.

Идею организации в Московском регионе линий скоростного трамвая - одного из самых перспективных видов городского наземного пассажирского транспорта  также поддерживает Минтранс России. "Скоростной трамвай - один из самых эффективных видов транспорта для РФ, и такие виды транспорта должны появляться в мегаполисах,  таких как Москва», - заявил Глава Минтранса Игорь Левитин в ходе заседания Координационного совета по развитию Московского транспортного узла.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое