RSS
Новости
1 июля 2010, 17:49
Siemens откроет собственный банк
Siemens AG, крупнейший в Европе промышленный конгломерат, решила открыть свой собственный банк. Как сообщает Deutsche Welle, компания уже подала заявку в Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (BaFin) для получения банковской лицензии.

По словам финансового директора компании Джо Кезера, с помощью собственного банка Siemens хочет обеспечить себе независимость от сторонних кредитно-финансовых институтов и таким образом усовершенствовать свою работу.

"Наша корпорация располагает сейчас 9 млрд евро. Поэтому нам нужны возможности для надежного вложения средств. В будущем мы сможем это делать сами", - сказал Кезер в интервью Süddeutsche Zeitung.

Siemens не первая промышленная компания, которая наряду со своей основной деятельностью становится игроком в финансовом секторе. BMW, Daimler и Volkswagen имеют свои банки, которые предлагают клиентам различные услуги, в том числе кредиты и дебетовые карты. Однако, в отличие от других промышленных компаний Siemens не собирается работать с физическими лицами.

Siemens работает в более чем 190 странах по всему миру. Компания, в которой по состоянию на 2009 год работают порядка 420 тыс. человек, производит оборудование для промышленности, энергетики и здравоохранения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: www.vesti.ru
Теги
Siemens
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое