RSS
Новости
20 декабря 2011, 09:37
Lapp Group выпускает уникальное решение для электромобилей
Lapp Group представила кабель для зарядки аккумуляторов под названием LAPP HELIX.

В автомобильной индустрии самое незначительное уменьшение размера и веса деталей влечет за собой удешевление готового транспортного средства, что в свою очередь означает огромное конкурентное преимущество. Эти факторы чрезвычайно важны для электромобилей и автомобилей-гибридов, потому что их продажа прямо пропорционально зависит от экономической  выгоды, которую получает покупатель, а также  просты использования такого автомобиля в повседневной жизни. 

Lapp Group - лидирующий мировой поставщик кабельно-проводниковой продукции соединил все эти преимущества в новом скрученном кабеле для зарядки аккумуляторов электромобилей. На ежегодной пресс-конференции в Метце (Франция) Lapp Group представила этот кабель под названием LAPP HELIX.

«Наш запатентованный кабель для зарядки аккумуляторов прост и великолепен», сказал глава правления Lapp Group Зигберт Лапп. «LAPP HELIX подобен улитке, которая выползает со своего домика в поисках пищи и прячется обратно внутрь, как только вдоволь насытиться обедом».

Преимущества кабеля для зарядки аккумуляторов LAPP HELIX

  • Данный скрученный кабель компактнее спирального кабеля. Четыре метра LAPP HELIX занимают на 60% меньше места, чем спиральный кабель такой же длины, что позволяет разработчикам электромобилей легко поместить его в багажном отделении или на двери автомобиля. При использовании LAPP HELIX на стационарных станциях питания, он устанавливается внизу под заслонкой для защиты.
  • Для производства LAPP HELIX требуется в два раза меньше материалов, чем для спирального кабеля, поэтому он весит на 40% меньше и следственно увеличивает количество машин, в которых он может быть использован.
  • Уменьшение количества используемых материалов в производстве позволяет изготовителю электромобилей достичь экономии в размере 25%.
  • Относительно небольшой вес кабеля упрощает процесс зарядки и делает его легким в использовании, а также уменьшает нагрузку на двигатель.
  • Сразу после зарядки батареи LAPP HELIX «прячется» в безопасное место для хранения.

Согласно инновационному дизайну кабель наматывается горизонтально. Возвращающая сила, так же как и в обычном спиральном кабеле, автоматически втягивает кабель, таким образом, возвращая его на место после подзарядки автомобиля. Фактически LAPP HELIX «запоминает» свое первоначальное место нахождения.

«В электрокарах, по сравнению с традиционными транспортными средствами, каждый дополнительный грамм на счету», объяснил Зигберт Лапп. «Легкие конструкции обычно бывают сложными и дорогостоящими, но LAPP HELIX это не только легкий кабель, но еще и кабель, который экономит Ваши деньги и занимает минимум пространства - это тройное преимущество автомобильного дизайна».

LAPP HELIX является одним из основных составляющих существующей системы зарядки автомобилей LAPP CHARGE. Кабель не содержит галогенов, является стойким к воздействию масел и огня, а также пригоден для работы в температурном диапазоне от -40° до +90°C. Все эти преимущества идеальны для использования в жестких условиях эксплуатации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое