RSS
Новости
2 июля 2010, 17:04
Microsoft анонсировала новую аккумуляторную технологию InstaLoad
Корпорация Microsoft накануне анонсировала новую технологию InstaLoad, позволяющую размещать аккумуляторные батареи в ноутбуках, планшетах, плеерах, камерах и других устройствах без соблюдения полярности. На практике это означает, что пользователям больше не придется следовать давно заложенному принципу аккумуляторов "плюс к плюсу, минус к минусу".

Говоря более серьезно и глобально, у производителей при помощи InstaLoad появляется возможность выпуска универсальных аккумуляторов, которые можно будет вставлять в электронные устройства различных производителей. Главное, чтобы физические размеры и мощность батареи соответствовали.

В создании InstaLoad корпорацию уже поддержал крупный производитель батареек и аккумуляторов Duracell, который сообщил, что в ближайшем будущем выпустит поколение батарей с поддержкой новой технологии. Также о своей поддержке новинки объявили и другие компании-производители, в частности Black Diamond Equipment.

В Microsoft рассказывают, что при помощи InstaLoad можно будет создать и новое поколение устройств, поддерживающих быструю замену аккумулятора без отключения прибора. Особенно это будет полезно в таких устройствах, как видеокамеры, приемно-передающие устройства и различные системы безопасности. "Представьте себе, что вы оказались в темном помещении и у вашего электронного устройства сел аккумулятор. В обычном случае вам придется доставать новый аккумулятор и долго всматриваться в его полярность, дабы не сжечь устройство. Теперь этого не потребуется, вы просто на ощупь вставляете аккумулятор любой подходящей стороной", - говорят в корпорации.

В компании говорят, что будут лицензировать созданную технологию InstaLoad различным производителям по программе лицензирования Microsoft Hardware Intellectual Property Licensing. Эта программа первоначально стартовала езе в 2003 году и с тех пор софтверный гигант заключил более 600 соглашений. Последняя крупная сделка здесь была заключена с компанией Amazon, когда Microsoft предоставила ей ряд технологий, связанных с созданием вычислительных облаков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
Теги
IT Microsoft
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое