RSS
Новости
20 декабря 2011, 14:04
E.ON будет замещать атомную энергетику ветростанциями
Крупнейшая немецкая энергетическая компания E.ON заявила, что в ближайшие пять лет вложит в развитие возобновляемой энергетики как минимум 7 млрд. евро.

Приоритетным является строительство крупных ветропарков в открытом море у берегов важнейших европейских потребителей электроэнергии.

Один из таких ветропарков стоимостью миллиард евро будет построен в немецких территориальных водах Северного моря. Концерн Siemens будет поставлять для него 80 ветрогенераторов общей мощностью 288 мегаватт. С 2015 года они смогут обеспечивать током около 300 тысяч домашних хозяйств.

Также планируется запуск ветропарка мощностью 219 мегаватт, который за 850 миллионов евро построят у берегов Великобритании. А уже 2013 заработает ветропарк стоимостью 120 миллионов евро, расположенный в Балтийском море к югу от Швеции. Его мощность составит 48 мегаватт. 

Таким образом, в условиях сворачивания в Германии атомной энергетики концерн E.ON, которому принадлежит крупнейший немецкий импортер природного газа E.on Ruhrgas, решил замещать постепенно отключаемые атомные электростанции (АЭС) не газовыми и не угольными, а именно ветряными электростанциями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое