RSS
Истории
20 декабря 2011, 16:09
ДТЭК и «Торговый дом – НИКО» подписали меморандум о сотрудничестве в электромобильной отрасли
Энергохолдинг ДТЭК и официальный импортер Mitsubishi в Украине «Торговый дом – НИКО» 20 декабря подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта, направленного на изучение возможностей эксплуатации электромобилей в Украине и развития необходимой инфраструктуры.

Заместитель директора по внешним связям ДТЭК Ирина Ковальчук отметила, что холдинг не мог обойти стороной тему электрокаров, так как развитие электромобильной отрасти соответствует философии и стратегии ДТЭК касательно заботы об окружающей среде, кроме этого электрокары уже стали трендом во всем мире.

Партнером ДТЭК в реализации проекта, направленного на изучение возможностей эксплуатации электромобилей стала компания «Торговый дом - НИКО», Генеральный  директор которой Андрей Нагнибида сообщил, что подписание меморандума с ДТЭК является  знаковым событием, так как это означает появление в Украине первых «зеленых» авто.

Правда, в настоящее время в Украину завезен только один официальный электрокар - Mitsubishi i-MiEV по цене $50 тыс., но Нагнибида уверен, что вскоре граждане уже не будут удивляться появлению электрокаров на улицах украинских городов.

Эксперты единогласно уверяют, что электромобили в Украине ждет большое будущее, но для этого следует решить ряд важных вопросов, среди которых создание электромобильной инфраструктуры,  популяризация «зеленого» транспорта  среди населения, законодательная поддержка отрасли, утилизация автомобильных батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое