RSS
Новости
21 декабря 2011, 19:30
Seagate завершает приобретение подразделение по выпуску жестких дисков компании Samsung
Компания Seagate Technology plc (NASDAQ: STX), мировой лидер в производстве жестких дисков и решений для хранения данных, объявила о закрытии сделки по приобретению подразделения по выпуску жестких дисков (HDD) компании Samsung Electronics Co., Ltd., мирового лидера в области цифровой потребительской электроники и информационных технологий.

В соответствии с условиями сделки, компания Seagate теперь управляет отдельными составляющими HDD-бизнеса компании Samsung, в том числе активами, инфраструктурой и персоналом, которые позволят Seagate развивать производство и инновации. Данные активы включают ведущую продуктовую линейку емких 2,5-дюймовых жестких дисков Samsung M8. Среди бывших сотрудников Samsung, которые станут частью команды Seagate, - топ-менеджеры, конструкторы и инженеры завода Samsung в Корее, которые будут заниматься разработкой накопителей малого форм-фактора для рынка мобильных устройств. Г-н Н.Й. Парк (N.Y. Park), старший вице-президент и генеральный менеджер, будет курировать деятельность компании Seagate по разработке продуктов в Корее и работать на должности регионального менеджера конструкторского бюро в Корее. Он будет находиться в подчинении Боба Уитмора (Bob Whitmore), исполнительного вице-президента и технического директора компании Seagate.

«Действуя сообща, Seagate и Samsung объединили наши нынешние и будущие усилия по разработке продукции со стратегическими планами для того, чтобы ускорить вывод новых продуктов на рынок и позволить более оперативно реагировать на растущий спрос на решения для хранения данных, - отметил Стив Лусо (Steve Luczo), член Совета директоров и глава Seagate. - Это захватывающий период в отрасли с мгновенно развивающимися возможностями на многих рынках, в том числе на рынке мобильных компьютеров, облачных вычислений, а также твердотельных накопителей».

Данная сделка была анонсирована в апреле 2011 года вместе с рядом других соглашений между Seagate и Samsung. Seagate поставляет диски Samsung для ПК, ноутбуков и потребительской электроники. В свою очередь, Samsung поставляет Seagate свою ведущую полупроводниковую продукцию для корпоративных твердотельных и гибридных твердотельных накопителей Seagate, а также другой продукции. Кроме того, компании расширили и укрепили существующее патентное кросс-лицензионное соглашение и активизировали сотрудничество в совместных разработках решений хранения данных для корпоративного сегмента.

«Стратегическое партнерство откроет новые возможности для обеих компаний, что будет взаимно дополнять их инновационные, технологические решения для обеспечения широкого разнообразия в применении ИТ-продукции», - заявил г-н О Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon), заместитель главы подразделения Device Solutions компании Samsung Electronics.

Транзакции и соглашения значительно расширяют доступ Seagate к клиентской базе в Китае, Юго-Восточной Азии, Бразилии, Германии и России. Seagate и Samsung также работают вместе, чтобы гарантировать клиентам высокий уровень сервиса, поддержки и инноваций, включая объединение баз снабжения и логистической инфраструктуры двух компаний. Для обеспечения плавной интеграции продукции и технологий компания Seagate сохранит за определенными жесткими дисками Samsung их старый бренд в последующие 12 месяцев и оставит или создаст ряд независимых отделов, включая торговый, а также основные производственные линии и R&D. Более подробная информация для клиентов находится на www.seagate.com/samsung.

Общая стоимость этих сделок и соглашений составляет около 1,4 млрд долл. США, включая 452 млн 394 тыс. 90 простых акций Seagate и остаток наличных средств. Кроме того, Samsung назначит своего представителя в Совет директоров компании Seagate.

Seagate в настоящее время не ожидает значительных затрат, связанных с реструктуризацией, и надеется добиться значительного сокращения общих операционных расходов объединенного бизнеса при одновременной минимизации затрат на интеграцию. Как сообщалось ранее, компания Seagate планирует, что данные транзакции и соглашения будут отнесены на рассредоточенные доходы на простую акцию по стандартам non-GAAP и денежный поток в течение первого полного года, следующего после закрытия сделки. Seagate предоставит дополнительную финансовую информацию по объединенному бизнесу компании во время телефонной конференции по результатам второго квартала текущего финансового года, запланированной на конец января 2012 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое