RSS
Новости
18 января 2012, 22:09
На Северном Кавказе выдаются зарегистрированные энергопаспорта
Об этом сообщает Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация Энергосбережения и Энергоэффективности Северо-Кавказского федерального округа», действующее с целью эффективного и своевременного исполнения требований федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности».

В 2011 году членами НП «СРО ЭЭ СКФО» на территории Северного Кавказа проведены сотни энергетических обследований, самые активные участники Партнерства успешно зарегистрировали десятки энергопаспортов. Среди них компания- лидер по количеству принятых в Минэнерго паспортов ─ ОАО «Ставрпопольэнергосбыт» ─ по следующим объектам:

  • Администрация муниципального образования станицы Боргустанская Предгорного района Ставропольского края
  • Администрация муниципального образования Этокского сельсовета
  • Администрация муниципального образования Ессентукского сельсовета
  • Муниципальное учреждение здравоохранения «Физиотерапевтическая поликлиника»
  • Финансовое управление администрации Предгорного муниципального района
  • Администрация муниципального образования станицы Бекешевской

Такие показатели являются реальным подтверждением высокого качества услуг и профессионализма членов  Партнерства. В результате проведенного энергоаудита разработаны программы энергосбережения, в рамках которых возможна реализация энергосервисных мероприятий.

Важно отметить, что  краевыми и республиканскими властями уже оказывается материальная поддержка. В 2012 году на повышение энергоэффективности региона и софинансирование региональных программ будет выделено 5,72 млрд.руб. Предполагается, что это значительно ускорит процесс выполнения требований ФЗ-№261 «Об энергосбережении...».

На данный момент членами Партнерства являются 83 организации. Из общего количества энергопаспортов, зарегистрированных в Минэнерго, доля паспортов, составленных членами НП «СРО ЭЭ СКФО  составляет 6%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое