RSS
Новости
20 января 2012, 09:29
На новом производстве измерительных трансформаторов Группы «СВЭЛ» закончен монтаж оборудования
На новый завод Группы «СВЭЛ» для производства измерительных трансформаторов поставлено и смонтировано оборудование. В начале января на завод был привезен комплект намоточных станков ведущего немецкого производителя, изготовленных для Группы «СВЭЛ» по спецзаказу.

Для производства измерительных трансформаторов было приобретено оборудование трёх видов: станки для рядовой намотки круглого провода, станки для намотки катушек измерительных трансформаторов тока с литой изоляцией до 35кВ и элегазовой изоляцией до 500 кВ. Также приобретён высокопроизводительный комбинированный станок с возможностью одновременной намотки провода и изоляции, который обеспечивает изготовление тороидальных катушек до 1300 мм.

Данный вид оборудования может быть использован для намотки катушек измерительных трансформаторов тока и напряжения до 500 кВ.

Напомним, новый завод будет ориентирован на нужды энергетической отрасли и будет выпускать всю линейку продукции Группы «СВЭЛ»: сухие трансформаторы, масляные трансформаторы на класс напряжения до 500 кВ, измерительные трансформаторы с литой и элегазовой изоляцией на классы напряжения до 500кВ, коммутационное оборудование с вакуумной и элегазовой изоляцией, распределительные сухие и масляные трансформаторы, комплектные распределительные устройства, трансформаторные подстанции на класс напряжение 35-220 кВ.

Стоимость проекта строительства завода - 5 млрд рублей. Источники финансирования - собственные и заемные средства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое