RSS
Новости
6 февраля 2012, 22:39
Топ-10 самых больших фотоэлектрических электростанций в мире
Эксперты представили рейтинг топ-10 самых крупномасштабных фотоэлектрических электростанций в мире.

1. Самая большая в мире фотоэлектрическая электростанция - это Perovo Solar Power Station. Станция мощностью 100 МВт построена в Украине неподалёку от села Перово в Крыму.

2. Sarnia Photovoltaic Power Plant из Канады. Электростанция занимает площадь в 380 гектар и состоит более чем из 1,3 миллиона гибких солнечных панелей.

3. Третье место в рейтинге занимает Montalto di Castro PV Power Plant из Италии мощностью 84,2 МВт.

4. Solarpark Senftenberg II,III в Германии. Станция обладает мощностью 82 МВт и состоит более чем из 330 тысяч кристаллических солнечных модулей.

5. Solarpark Finsterwalde I,II,III возглавляла данный рейтинг до ноября 2010 года. Общая мощность проекта, который находится близ города Финстервальде в Германии, составляет 80,245 МВт.

6. Ещё один украинский проект компании Activ Solar электростанция Ohotnikovo PV Power Plant. Строительство электростанции было завершено 21 октября 2011 года, и она стала одной из крупнейших фотоэлектрических электростанций в Европе и мире. Станция охватывает около 160 гектар и состоит из 360 тысяч солнечных модулей, способных давать мощность в 80 МВт.

7. Lopburi PV Power Plant из Таиланда общей мощностью 73 МВт.

8. Восьмую позицию рейтинга крупнейших фотоэлектричесих станций в мире занял немецкий Solarpark Lieberose. Солнечные панели мощностью 71 МВт, используемые в данном проекте, являются одними из наиболее эффективных на сегодняшний день.

9. San Bellino PV Power Plant из Италии мощностью 70,556 МВт.

10. Ещё один немецкий проект Solarpark Alt Daber введенный в эксплуатацию в конце 2011 года, занимает площадь 133 гектара и обладает мощностью 70 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое