RSS
Истории
2 марта 2012, 20:49
Герман Айнбиндер займется развитием ветроэнергетики ДТЭК
Директором ООО «Винд Пауэр», дочерней компании ДТЭК, отвечающей за развитие активов в области ветроэнергетики назначен Герман Айнбиндер.

Он еще в 2005 году пришел в ДТЭК на позицию Директора по стратегии и корпоративному развитию, в 2008-м возглавил Дирекцию по развитию бизнеса ДТЭК, которая отвечала за создание и продвижение новых направлений бизнеса Компании, в том числе в области альтернативной энергетики.

Сейчас компания планирует разместить генерирующие мощности на побережье Азовского моря в Донецкой и Запорожской областях Украины. Интерес представляет и Крымский полуостров, как регион с наиболее высоким ветропотенциалом в стране - до  3700 МВт.

ДТЭК проводит ветромониторинг и готовит инфраструктуру для обеспечения полноценной работы будущих ветропарков. В 2011 году «Винд Пауэр» приступил к строительству первой ветрофермы мощностью 200 МВт - «Ботиевская ВЭС», расположенной в Запорожской области.

Директор «Винд Пауэр» Герман Айнбиндер отметил, что Украина обладает высоким потенциалом в области альтернативной энергетики, но пока доля возобновляемых источников энергии в общем энергобалансе страны невысока. Сегодня используется менее 1% природного потенциала ветроэнергетики Украины. По нашим расчетам общая мощность украинских ВЭС может достигнуть 4 ГВт. Уверен, что используя лучшую отечественную и международную экспертизу, ДТЭК сделает существенный вклад в развитие этого направления.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dtek.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое