RSS
Новости
12 марта 2012, 17:05
Игорь Маслов назначен Директором по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК
Игорь Маслов возглавил Дирекцию по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК. С момента прихода в ДТЭК в 2005 году Игорь Маслов отвечал за работу энергопоставляющих предприятий, сначала на позиции руководителя департамента по дистрибуции, позже – заместителя директора по генерации и продаже электроэнергии.

«Уже сейчас энергопоставляющие предприятия ДТЭК демонстрируют одни из лучших показателей в отрасли: с точки зрения потерь электроэнергии в сетях, уровня расчетов с энергорынком. По итогам 2011 года на 100% выполнены инвестиционные программы, в том числе и программа подготовки электросетей к проведению Евро-2012. Одной из главных задач на данный момент является интеграция приобретаемых компаний, формирование целостного подразделения по дистрибуции и сбыту, реализация программ повышения операционной эффективности и качества оказания услуг потребителям», - сказал Игорь Маслов.

«ДТЭК активно развивается в Украине, приобретая предприятия генерации, передачи и поставки электроэнергии. Мы верим, что энергетический рынок нашей страны стоит на пороге масштабных реформ, которые позволят внедрить европейские принципы его функционирования и полностью реализовать потенциал вертикально интегрированного бизнеса ДТЭК. Для предприятий передачи и поставки электроэнергии главной характеристикой является надёжность. Уверен, опыт Игоря Маслова поможет нам предоставлять потребителям сервис, по качеству, надежности и удобству соответствующий европейским стандартам», - отметил Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Справка

Маслов Игорь Александрович, родился 17 июня 1966 года в Нижегородской области (ранее - Горьковская обл., Россия). Окончил Донецкий политехнический институт по специальности «Электрические станции», а затем Донецкий национальный университет по специальности «Менеджмент организаций».

Начал карьеру в 1983 году с рабочих должностей на Зуевской ГРЭС-2. Позже работал инженером в ПЭО «Донбассэнерго», начальником производственной лаборатории в Донецком региональном диспетчерском центре электроэнергетики Украины и начальником службы РЗА в энергоснабжающей компании «Сервис-Инвест». С октября 2005 года возглавляет направление по дистрибуции электроэнергии ДТЭК.

ДТЭК - крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии. 

В угольный сегмент ДТЭК входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее 10 шахт), ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (5 шахт), ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса», ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (6 шахт и 3 обогатительные фабрики), ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (5 шахт и 3 обогатительные фабрики), ОДО «Шахта «Белозерская», а также пять обогатительных фабрик.

Сегмент генерации представлен ООО «Востокэнерго» и ПАО «Западэнерго», а также ассоциированной компанией ПАО «Днепроэнерго», где ДТЭК принадлежит 47,55% акций.

ООО «Сервис-Инвест», ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» и ПАО «Донецкоблэнерго», представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии.

В состав ДТЭК входит ПАО «Киевэнерго», которое генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dtek.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое