RSS
Новости
19 марта 2012, 14:07
Экстрим ЛТД изготовил систему автоматизированного управления для работы в агрессивной среде
В компании Экстрим ЛТД была разработана, изготовлена и поставлена система автоматизированного управления, предназначенная для управления копром выбивки. Заказчиком выступило одно из крупнейших промышленных предприятий Украины.

Для обеспечения работоспособности системы в особо жестких рабочих условиях окружающей среды в качестве корпуса для установки оборудования системы управления, был выбран пульт и шкаф управления серии Spacial, производства компании Schneider Electric.

Особенность шкафных изделий серии Spacial состоит в том, что она специально разработана для предприятий, с жесткими требованиями к гигиене и коррозионной стойкости, в частности для пищевой, химической и нефтеперерабатывающей отраслей промышленности.

Серия Spacial, включает шкафы различного габаритного размера, моноблочные стойки для компьютеров и пульты управления. Все они выполнены из нержавеющей стали одной из двух марок AISI 304L или AISI 316L, толщиной 1,5мм. Петли из нержавеющей стали привинчены к корпусу, что позволяет легко сменить направление открывания двери. Угол открывания дверей 120°. Настенные шкафы выпускаются со сплошной дверью, или с прозрачной дверью из стекла Securit® толщиной 4 мм. Запирание шкафа производится в двух точках для шкафов высотой 500мм и более и в трех точках для двухдверных шкафов. Пульты управления оснащены устройствами пневматического открытия крышки стола, с углом открывания до 75°.

Степень защиты односекционного шкафа с одной сплошной или прозрачной дверью - IP66, степень защиты двухдверного шкафа - IP55.

Устойчивость к механическим ударам IK10 для шкафа со сплошной дверью и IK08 для шкафа с прозрачной дверью.

Возможны варианты установки двух монтажных плат спина к спине, что позволяет установить большое количество устройств, при сохранении полной доступности спереди и сзади. Возможна регулировка глубины установки монтажной платы.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое