RSS
Новости
27 апреля 2012, 21:50
Николай Азаров про тарифы на электроэнергию
Во время своего визита в Латвию премьер-министр Николай Азаров предложил Литве покупать электроэнергию в Украине.

И теперь всех украинцев волнует вопрос: не повлечет ли это за собой рост цен в самой Украине на тарифы по электроэнергии? Об этом Николая Азарова спросил Игорь Мафин на странице в Facebook.

На что премьер заверил пользователей социальной сети, что такие действия никак не повлияют на внутренние цены на электроэнергию. По словам Азарова, экспорт электроэнергии осуществляется, прежде всего, потому, что Украина производит его в количестве большем, чем это необходимо для собственных нужд. 

Также в Facebook обсуждалось очередное повышение тарифов на электроэнергию, которое  ждёт украинцев в виде дифференциации устанавливаемых отпускных тарифов для населения. 

Пользователь Виталий Малаховский поинтересовался у Азарова, что может стоит не повышать тариф для тех, кто потребляет электроэнергию больше 150 кВт. Ведь многие используют электроводонагреватели, а многие с удовольствием их установили бы. Была бы значительная экономия газа, валюты для страны.

Премьер министр объяснил, что в тариф электроэнергии включаются не только эксплуатационные затраты, но и затраты на модернизацию энергоблоков. А Украине надо модернизировать порядка 70-ти энергоблоков. Поэтому и было принято решение, что те, кто потребляет большое количество электроэнергии, значительно больше, чем рядовые граждане, должны больше платить за электроэнергию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое