RSS
Новости
21 июля 2010, 07:17
Жители Одессы взяли электриков в заложники
В доме по адресу: улица Терешковой, 54 в Малиновском районе Одессы в очередной раз перегорел электрический кабель. Света не было двое суток.

Ремонтники прибыли на место, но починить поломку сразу им не удалось.

Отчаявшиеся жители дома заблокировали машину электриков во дворе и отказались их выпускать, пока электроснабжение не возобновится.

Как рассказали жильцы, звонок в мэрию никакой пользы не принёс.

«Звоню дежурному по горисполкому, она мне говорит, что на электриков нет управы, для них только один закон - «Облэнерго». Я им: А что вы там сидите? Давайте снимем вас оттуда и посадим туда «Облэнерго». Зачем нам Гурвиц?» - возмущаются люди.

Люди жаловались, что из-за отсутствия электроэнергии в такую жару испортились все продукты в холодильниках. Это сильно ударило по карману многих.

«Живу на пенсию, а у меня продукты все пропали. Звонишь - никакого результата, и кто же мне возместит всё? Я считаю, что это безобразие, беспредел», - заявила одна из жительниц дома.

Благодаря радикальным мерам, предпринятым жителями, на место прибыла электролаборатория - определила, в каком месте произошёл обрыв кабеля, после чего рабочие раскопали и устранили неисправность.

Однако сами электрики говорят, что решение проблемы - временное. Полгода назад они уже чинили кабель в этом доме. Он очень старый, не выдерживает нагрузок и нуждается в замене.

Жильцы в свою очередь сообщили, что готовы собрать деньги и нуждаются только в смете.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: revisor.od.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое