RSS
Новости
21 июля 2010, 11:46
Баксанская ГЭС застрахована в "Капитал Страховании" по риску "терроризм" на 50 млн долл
Риск "терроризм" по Баксанской ГЭС был застрахован в "Капитал Страховании" на 50 млн долл. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в страховой компании.

Как пояснили в "Капитал Страховании", ОАО "РусГидро" уже обратилось к страховщику с уведомлением о случившемся.

Как ранее сообщало ПРАЙМ-ТАСС, нападение на Баксанскую ГЭС в селе Атажукино Баксанского района Кабардино-Балкарии сегодня утром совершили от трех до пяти человек.

"В результате двое сотрудников вневедомственной охраны 41-летний прапорщик милиции и 25-летний старший сержант убиты, преступники завладели их оружием, избиты два сотрудника ночной смены, они госпитализированы, один из них в тяжелом состоянии", - сообщил представитель штаба.

По его словам, нападавшие заминировали турбинный зал ГЭС и распределительное устройство, подорваны две турбины. В машинном зале на трех этажах возник пожар, к 09.03 мск огонь был ликвидирован.

"Гидротехнические сооружения не разрушены, отсутствует опасность подтопления населенных пунктов", - отметил представитель оперативного штаба. На месте происшествия работают взрывотехники, инженерно-технические службы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: prime-tass
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое