RSS
Новости
21 июля 2010, 12:05
Предварительно, ответственность за теракт на ГЭС лежит на амире Абдуллахе
По предварительной информации спецслужб, ответственность за серию взрывов на Баксанской ГЭС лежит на лидере бандподполья КБР, так называемом амире Абдуллахе.

По данным Life News, амиром (главой) бандподполья Абдуллах был назначен всего несколько месяцев назад, после ликвидации силовиками действующего лидера Анзора Астемирова.

Сразу после «назначения» нового амира, в КБР резко возросло количество преступлений против сотрудников правоохранительных органов, терактов и преступлений экстремисткой направленности. По версии силовиков, это может быть связано с тем, что Абдуллах просто-напросто стремится наработать себе авторитет среди бандитов, именно поэтому кандидатуру Абдуллаха спецслужбы рассматривают как основного заказчика и организатора подрыва Баксанской ГЭС.

"Аргументы.ру" сообщали сегодня, что рано утром на территории Баксанской ГЭС прогремели четыре взрыва. Погибли два охранника, еще два человека получили ранения. Кроме того, перед тем, как террористы прорвались на ГЭС, сработало взрывное устройство возле ОВД по Баксанскому району.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: argumenti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое