RSS
Новости
30 мая 2012, 21:30
324 800 000 гривен Евросоюз направит на реализацию энергоэффективных проектов в Украине
Об этом проинформировал участников III Европейско-Украинского Энергетического Дня Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич.

«31 млн. евро, которые в конце прошлого года поступили в рамках бюджетной помощи Европейского Союза будут направлены на реализацию энергоэффективных проектов в бюджетной сфере и коммунальной теплоэнергетике. Средства в декабре 2011 года были конвертированы в национальную валюту, пока согласно Закону «О государственном бюджете» они находятся на специальном счете Госказначейства в сумме 324,8 млн. гривен », отметил Н.Пашкевич.

По его словам соответствии индикаторов бюджетной поддержки средства направят на проекты по уменьшению объема технологических затрат и потерь энергоресурсов, на модернизацию оборудования и внедрение новейших энергоэффективных технологий в указанных сферах.
Кроме этого, Н.Пашкевич отметил, что на данное направление также выделено 119, 3 млн. грн. из общего фонда государственного бюджета. «Вместе - 444 100 000 гривен или 56% средств Государственной целевой экономической программы энергоэффективности и энергосбережения Украины», - пояснил Председатель Агентства.

По словам М. Пашкевича проекты на рассмотрение конкурсной комиссии уже поданы. «Сейчас документация по распределению средств уже находится на рассмотрении в Министерстве юстиции. После одобрения Правительством, указанные средства будут направлены на реализацию проектов », - подчеркнул Глава Держенергоефективности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое