RSS
Новости
31 мая 2012, 15:51
Потолочные светильники
Потолочные светильники предназначены для установки на потолок или непосредственно в него. Отсюда и появилось их название – потолочные. Встраиваемые светильники могут иметь различную конструкцию корпуса, что зависит от места и технологии установки.

Встраиваемые люминесцентные светильники на сегодняшний день одни из самых востребованных приборов освещения. Такие светильники впишутся отлично в любой интерьер. Также их используют для хорошего освещения в офисах и не только, ведь они способны организовать отличное освещение в любом помещении. Встроенные светильники с люминесцентными лампами используют для экономии электроэнергии. Срок службы таких светильников на много больше, чем обыкновенных потолочных светильников с лампами накаливания. Они смогут прослужить в 8-12 раз дольше. Также стоит отметить тот момент, что в люминесцентных светильниках диапазон температуры при работе ограничен.

Люминесцентные светильники хорошо использовать в качестве общего освещения, особенно, если помещение большое, ведь они обладают достаточной мощностью, чтобы суметь осветить местность значительных размеров. Для освещения территории больших размеров будет достаточно использовать всего несколько люминесцентных ламп. Лампы в люминесцентных светильниках покрыты изнутри люминофором, который позволяет отразить ультрафиолетовое излучение от инертного глаза. Такого типа светильники удобны в обращении, абсолютно безопасны, при этом они проходят тщательный контроль качества, поэтому смогут прослужить долгое время. Главной особенностью встраиваемых люминесцентных светильников является то, что у них равномерное распределение света и достаточно высокий уровень коэффициента эффективности системы оптики.

Довольно большой популярностью пользуются встроенные потолочные светильники. Они предназначены для установки в подвесные потолки, но могут монтироваться в различные конструкции. Их можно устанавливать в магазинах, жилых домах, общественных учреждениях, а также в офисах.

Всё большее признание завоевывают настенно-потолочные светильники со светодиодными лампами. Они могут похвастаться многими преимуществами в сравнении с другими приборами освещения.

Светодиодные светильники позволяют получить чистый белый свет почти без желтого оттенка. Благодаря таким светильникам, создается ощущение, будто свет излучается непосредственно поверхностью, а не самой лампой, которая находится в ней.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое