RSS
Новости
22 июля 2010, 08:15
На Баксанской ГЭС частично восстановлено электропитание
Работы по восстановлению связи продолжаются

Согласно сообщению, опубликованному на сайте генерирующей компании ОАО "Русгидро", электропитание на поврежденной Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии частично восстановлено.

"На Баксанской ГЭС продолжаются работы по восстановлению электропитания для собственных нужд. В настоящее время включены по штатной схеме трансформатор собственных нужд ТСН 110 кВ, восстановлено питание зарядного устройства и рабочее освещение отдельных участков станции, идут работы по восстановлению связи", - сказано в сообщении.

При этом жители не ощутили ограничений по энергоснабжению. Работы по восставновлению работы станции ведут около 40 специалистов. Руководство "Русгидро" вылетело из Москвы в Кабардино-Балкарию, чтобы оценить масштаб аварии и обсудить график восстановительных работ.

Компания положительно оценивает действия сотрудников после аварии. "Немедленно было остановлено оборудование, прекращена подача воды в деривационный канал ГЭС, перекрыт доступ воды к гидроагрегатам, вода пропускается в безнапорном режиме через водосбросные сооружения по естественному руслу реки Баксан", - говорится в сообщении.

Сейчас, по сообщению "Русгидро", охрана на стратегических объектах существенно усилена. Напомним, 21 июля группа вооруженных бандитов атаковала Баксанскую ГЭС. Убив двух сотрудников вневедомственной охраны, отобрав у них оружие, преступники избили троих сотрудников ГЭС и заложили на станции пять бомб. Четыре из них сработали, в результате чего из строя были выведены три генератора и другое оборудование, передает РИА Новости, передает РИА Новости.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое