RSS
Новости
19 июня 2012, 16:06
«Рентехно» выступит техническим партнером при постройке трех СЭС
«Рентехно», компания-участник АПЕУ, приступила к реализации трех новых проектов строительства солнечных фотоэлектрических станций в центральных и южных регионах Украины.

Суммарная установленная мощность заявленных проектов составит 10,5 МВт, а завершение строительства и ввод объектов в эксплуатацию планируется до конца 2012 года. Также в текущем портфеле компании - несколько проектов суммарной установленной мощностью около 14 МВт, анонсированных и запущенных ранее.

Как сообщил представитель компании «Рентехно», в настоящее время уже собраны все необходимые разрешения для начала строительства, а до конца июня планируется полностью завершить разработку проектной документации. Все объекты будут построены с использованием поликристаллических солнечных модулей, зафиксированных на неподвижных металлоконструкциях. В зависимости от размера конкретного проекта планируется применять как центральные, так и линейные инверторы. Все три солнечные электростанции будут подключены к сети.

Кроме того, в компании сообщили, что для повышения эффективности работы по текущим проектам было принято решение о расширении присутствия «Рентехно» в регионах. В ближайшее время планируется открытие филиала в Херсоне, что позволит компании повысить контроль над качеством оказываемых услуг.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое