RSS
Новости
26 июля 2010, 12:00
Уничтожены подозреваемые в теракте на Баксанской ГЭС
Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарии провело спецоперацию по нейтрализации двух боевиков, которых правоохранительные органы подозревают в причастности к диверсии на Баксанской ГЭС.

25 июля около 16.00 по московскому времени в селении Дугулубгей Баксанского района была проведена операция по нейтрализации двух активных членов бандподподья, действующего на территории города Баксан и Баксанского района, сообщает пресс-служба МВД Кабардино-Балкарии.

Операцию по захвату боевиков провели сотрудники Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу и МВД по КБР. Преступники передвигались в автомобиле "Волга". Милиционеры попытались задержать их, однако боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены ответным огнем. На месте происшествия изъяты два пистолета-пулемета, автоматический пистолет, значительное количество гранат и боеприпасов. По информации МВД, уже установлены личности убитых боевиков - это находившиеся в розыске некие Р.Оршогдугов и Р.Сеюнов.

Напомним, что 21 июля 2010 года группа лиц в масках проникла на территорию Баксанской гидроэлектростанции, расположенной в селении Атажукино. Совершив убийство двух сотрудников вневедомственной охраны, дежуривших на станции, преступники взяли с собой оружие охранников - автоматы Калашникова, и применили физическое насилие в отношении начальника смены и машиниста гидроагрегата, а затем заложили на территории ГЭС несколько взрывных устройств. Взрывы привели к пожару на трех этажах машинного зала. Еще два взрывных устройства сработало в трансформаторной будке. Одно было обнаружено и обезврежено саперами МВД.

Происшествие не сказалось на энергообеспечении населенных пунктов и жителей Кабардино-Балкарской Республики. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое