RSS
Новости
23 июля 2012, 09:30
Израиль расширяет энергетическое сотрудничество с США
"Сотрудничество между Израилем и США в сфере энергетики, природного газа, а также исследований и разработок в области углеводородов будет расширено" - такое заявление сделал заместитель секретаря по энергетике США Даниэль Понеман на ежегодной встрече между представителями его департамента и израильского Министерства энергетики и водных ресурсов.

Израильскую сторону представлял Шауль Цемах, генеральный директор вышеуказанного ведомства.

Диалог на предмет сотрудничества в сфере энергетики между  странами проходит на ежегодной основе. На этот раз встреча проходила в Вашингтоне. Центральной темой обсуждения стала разработка месторождений природного газа в средиземноморском бассейне. Высокопоставленные чиновники департамента энергетики проявили высокий интерес к развивающемуся быстрыми темпами израильскому рынку природного газа. Стороны обсудили будущее сотрудничество в данной области, а также затронули такие темы, как энергетическая безопасность, снижение нефтяной зависимости и развитие альтернативных и обновляемых источников энергии.

В ходе своего визита генеральный директор Министерства энергетики и водных ресурсов г-н Шауль Цемах встретился с представителями газовой и нефтяной отрасли США, с ведущими мировыми специалистами в сфере энергетики, а также с представителями академических кругов и научно исследовательских институтов, которые проявили интерес к политике нашей страны в газовом вопросе. Также были обсуждены возможности инвестиций и привлечения частного американского бизнеса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое