RSS
Новости
30 июля 2010, 07:29
Siemens сообщает о росте прибыли и увольнениях персонала
Крупнейший европейский промышленный и инжиниринговый концерн Siemens сегодня сообщил о 40%-ном росте доходов компании, что превышает прогнозы аналитиков.

Операционная прибыль в трех основных подразделениях компании, в том числе в здравоохранении, энергетике и промышленности, достигла рекордных 2,33 млрд евро. В Siemens говорят, что прибыль компании выросла за счет роста спроса и снижения внутренних издержек.

Чистый доход компании вырос на 12% до 1,41 млрд евро, объем заказов увеличился на 22% до 20,87 млрд евро, против ожиданий аналитиков на уровне 19,1 млрд евро.

По словам Петера Лешера, исполнительного директора компании в этом году прибыль от основных видов деятельности превысит прошлогодние результаты, когда в 2009 году производитель получил от трех направлений прибыль в 7,47 млрд евро. Напомним, что в начале этого года компания уже поднимала прогноз по прибыли.

Сегодня же компания сообщила о сокращении 4200 работников из подразделения компьютерных услуг, которое уже четвертый квартал подряд терпит убытки. В минувшем квартале здесь был получен чистый убыток в 81 млн евро. Всего за последние четыре квартала Siemens сократила около 16 000 работников и планирует сократить еще 4900 человек в промышленном бизнесе до начала 2011 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cybersecurity.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое